Как правильно мыть руки. vivacite.ru

Мытье рук – рутинная ежедневная процедура, которую мы выполняем не задумываясь.
Но важно уделять этому занятию свое внимание, не имеет значения во время эпидемий или в спокойной обстановке.


Все знают с детства, что обязательно мыть руки перед едой и после посещения туалетной комнаты. Не менее важно совершать омовения после прихода с улицы домой или в офис, особенно, если вы добирались общественным транспортом.


Исследования по всему миру доказывают, что в случае использования мыла во время мытья, риск подхватить кишечные инфекции уменьшается на 31%, а дыхательные, особенно опасные в 2020 году, на 21%.
Важна не только регулярность, но и правильная последовательность и длительность омовений. Намыливайте не только внутренние стороны ладоней, но и внешние, между пальцами, под ногтями. Всемирная организация здравоохранения рекомендует проводить процедуру не менее 2-х минут. Вода должна быть теплой или горячей.
Вытирайте руки полотенцем, не оставляйте на них влагу.


У многих после частого мытья рук возникает сухость кожи, поэтому мы рекомендуем пользоваться мылом с ухаживающими ингредиентами. Например, наше мыло La Savonnerie de Nyons, содержит масла оливы и карите, поэтому руки будут увлажненными и гладкими, и еще приятно пахнуть. А если после гигиенического омовения, вы нанесете наш крем, то подарите руками еще больше заботы и питания.

 

23.03.2020